Читать @svkuban

Рубрики новостей

Популярное

Антикафе «Песочница» открылось в Краснодаре

В Сочи выступит Хор Московского Сретенского монастыря

На Кубани отпразднуют яблочный спас

Жители Москвы забыли своего ребенка на дорожной развилке

Разработан аккумулятор, заряжающийся от 0 до 100% за 26 секунд

Свежее

Среда, 14 Декабрь 2016 10:05

Оборудование для рисования песком

Песочная анимация все больше и больше покоряет сердца людей. К счастью, сегодня можно не только наслаждаться этим зрелищным шоу, но и самому попробовать свои силы в роли песочного аниматора. Для этого можно записаться в специальные развивающие центры или, что еще проще, приобрести оборудование для дома. Стоит оно совсем недорого. Если интерактивная трибуна докладчика является дорогостоящим приобретением, то купить песочный стол может каждая семья.

Виды и устройство оборудования для песочной анимации

Существует два вида оборудования для занятий с песком: световой стол и планшет. Стол отличается большими размерами и наличием ножек, позволяющих регулировать высоту. Планшет же более компактен и удобен для транспортировки. Сам по себе стол или планшет представляет полый корпус из ЛДСП с отсеком для хранения песка. Непосредственно для анимации используется специальный экран, представляющий собой закаленное порезобезопасное стекло, подсвечивающееся снизу. Использование плоттерной ПВХ пленки позволяет получить ровное окрашивание при всех видах освещения.

Оборудование может комплектоваться светодиоидной лентой с пультом управления.

Назначение световых столов

Главным назначением световых столов является рисование песком. Этот вид искусства, психологическая методика и просто развивающее занятие нашло широкое применение во многих областях. Песочные столы уже давно появились в детских садах и школах, в развивающих центрах, детских игровых комнатах, кабинетах психологов и центрах релаксации.

Стол для песочной анимации купить можно для дома и офиса. Расходы на его содержание минимальные. Необходимо лишь пополнять запасы песка.

Преимущества световых столов

Песочная анимация – это эффективные занятия для детей с целью развития творческих способностей, памяти, образно-логического мышления и всестороннего развития. Опыт показывает, что рисование песком успокаивает, вырабатывает у детей усидчивость и особенно полезны для гиперактивных детей. Одним из преимуществ рисования песком является отсутствие ошибок, что исключает возникновение страха за испорченную работу. Любой неправильный штрих легко исправляется новой порцией песка, что так нравится детям.

В последнее время песочная анимация завоевала популярность и у взрослых, которые вслед за своими детьми увлеклись рисованием песком. Это занятие прекрасно снимает усталость и раздражительность, позволяют на время забыть проблемы и по-новому подойти к их решению.

Твитнуть

Cайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет