Читать @svkuban

Рубрики новостей

Популярное

Антикафе «Песочница» открылось в Краснодаре

В Сочи выступит Хор Московского Сретенского монастыря

Жители Москвы забыли своего ребенка на дорожной развилке

На Кубани отпразднуют яблочный спас

Разработан аккумулятор, заряжающийся от 0 до 100% за 26 секунд

Свежее

Четверг, 30 Март 2017 09:12

Бумажные пакеты с логотипом компании - это экологическая реклама

Все чаще в нашей жизни мы встречаем бумажные пакеты с логотипом. Если же раньше данная упаковка не была настолько популярной, то в нынешнее время это эффективный способ для рекламы. Самое главное, что этот способ довольно недорогой, а его эффективность достигается несколькими факторами:

  1. Эстетичность. Такие пакеты красивы, по ощущениям материал довольно приятный, так как является натуральным, и в него всегда с удовольствием что-нибудь положишь.
  2. Материал используемый для изготовления пакетов – бумага, не смотря на различные мнения у нее отличные характеристики. А потому такой предмет будет использоваться по своему прямому назначению.
  3. Экологически чистый материал. Этот фактор в наше время очень важен, благодаря этому в мире сохраняется чистота окружающей среды.

 

Давайте рассмотрим основную причину, по которой бумажные пакеты с логотипом стали настолько популярны.

Начнем с того, что было время, когда пластиковая упаковка вытеснила с рынка и из большинства жизни людей пакеты из бумаги. Но это было тогда, когда человечество не задумывалось об экологии. Сейчас же обстоятельства повернулись так, что люди пытаются найти экологически чистые продукты, которые будут делать наш быт комфортным. И под эти изменения, в первую очередь, попала упаковочная продукция, т.е. те предметы, которыми мы пользуемся ежедневно.

Как известно, пластик – это продукт переработки нефти. На его изготовление в год уходит миллионы тонн полезного ископаемого, как и другие нефтепродукты, они наносят непоправимый урон окружающей среде. Если сравнивать с бензином, то он просто испаряется в атмосферу, в то время как продукты из пластика, даже на тех же свалках распадаются приблизительно 100 лет. Ведь не зря многие ученные обеспокоены нынешней ситуацией.

Если говорить о бумажных пакетах, то они имеют ряд преимуществ перед пластиковой упаковкой:

- Для их изготовления не применяются процессы, связанные с добычей полезных ископаемых или вырубкой лесов – этот продукт изготавливается из макулатуры;

- Для распада в природе, бумаге необходим примерно год, соответственно для него не нужна специальная утилизация;

- Пакеты из бумаги по сравнению с пластиком более экономичные, что делает их привлекательнее, как перед продавцами, так и перед потребителями.

Подведем итоги. Пакеты из бумаги с логотипом компании не только экологически чистый и красивый продукт, а так же хорошая рекламная компания. Благодаря ним вы сможете привлечь новых клиентов, а так же сделать свой бренд более популярным.

Твитнуть

Cайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет